«В период активной фазы кризиса в РК применялись различные меры стимулирования, господдержки экономики и банковского сектора» – Г.А. Марченко

«В период активной фазы кризиса в РК применялись различные меры стимулирования, господдержки экономики и банковского сектора, в том числе и финансовые, а для борьбы с безработицей реализовывалась Дорожная карта занятости», - отвечая на вопрос, касающийся мер государства, направленных на стимулирование экономики в кризисный период, сказал Председатель Национального Банка Григория Марченко в ходе онлайн конференции.

Григорий Марченко напомнил, что в посткризисный период, для борьбы с нефтяной зависимостью в Казахстане принята программа индустриализации экономики – Государственная программа по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010—2014 годы (ГПФИИР). В рамках ГПФИИР разработаны различные отраслевые программы, направленные на оздоровление, поддержку, стимулирование и развитие ненефтяных и экспортоориентированных отраслей экономики, а также на стимулирование занятости. Это такие программы как «Программа посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий), «Дорожная карта бизнеса 2020», «Производительность 2020», «Экспортер 2020», «Занятость 2020» и т.п.

Более подробную информацию вы найдете на форуме.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов