Для преодоления любых непредвиденных ситуаций в экономике казахстанцам нужно продолжать работать и принимать разумные решения в отношении потребления и сбережений

«Существуют разные оценки развития ситуации в экономике Казахстана. Мы же говорили, что кризис и бум – лишь крайние сценарии с вероятностью каждого 20-25%», - отвечая на вопрос в ходе онлайн конференции, сказал Председатель Национального Банка Казахстана Григорий Марченко. Для того, чтобы быть готовым к любому варианту событий «простому обывателю» Г. Марченко рекомендует – «продолжать работать, принимать разумные решения в отношении потребления и сбережений». Глава Нацбанка советует всем казахстанцам трезво оценивать ситуацию исходя из своего реального финансового состояния и платежеспособности, не поддаваться панике, а также не верить различным слухам.

Григорий Марченко также сообщил, что Национальный Банк рассматривает различные варианты развития макроэкономической ситуации в Казахстане. «Мы рассматриваем возможность внедрения новых альтернативных инструментов, направленных на дальнейшее развитие финансового и денежного рынков. В настоящее время Национальный Банк ведет активную работу в данном направлении», - сказал он.

Более подробную информацию вы найдете на форуме.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов