Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

«Колебания курса казахстанского тенге никак не могут вызывать панических настроений» – Г.А. Марченко

25 июля 2012/ ---/

«На фоне других валют курс казахстанский тенге является самым стабильным и его колебания никак не могут вызывать панических настроений», - заявил во время онлайн конференции заявил Председатель Национального Банка Казахстана Григорий Марченко.

 

Глава Нацбанка отметил, что колебания курса казахстанского тенге по сравнению с другими валютами, например российский рубль, евро, японская йена, на порядок ниже. «Так, годовая волатильность казахстанского тенге к доллару США составила 2,2%, при этом волатильность рубля 13,4%, евро 13,2%, йены 12,8%», - сказал Григорий Марченко. Он также еще раз подчеркнул что, - «Национальный Банк в случае наличия значительного давления на курс тенге в сторону его укрепления или ослабления, для сглаживания резких колебаний, проводит интервенции на валютном рынке, т.е. осуществляет покупки при наличии давления в сторону укрепления и наоборот продажи, если курс тенге быстро слабеет».

Более подробную информацию вы найдете на форуме.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов