Рекомендуем
×
Питер Тиль как-то признался, что лишь недавно научился писать SMS. И до сих пор так и не освоил все возможности смартфонов. У него два высших образования, однако учебу в колледже он считает пустой тратой времени. Тиль даже финансирует особо талантливых студентов, чтобы те бросали университет ради собственного бизнеса. О надувающемся пузыре на рынке недвижимости США он говорил с 2003 года, но когда коллапс наступил, его фонд Clarium Capital Management погорел на несколько миллиардов долларов. Читать далее

Национальный Банк руководствуется политикой управляемого плавающего курса, суть которой заключается в сглаживании резких колебаний. – Г.А. Марченко

05 декабря 2012/ Финансы/

«Колебания курса казахстанского тенге по сравнению с другими валютами, например российский рубль, евро, японская йена, на порядок ниже. Так, годовая волатильность казахстанского тенге к доллару США составила около 2%, при этом волатильность рубля около 15%, евро около 12%, йены - 9%. На фоне других валют курс казахстанского тенге является самым стабильным», рассказал председатель Национального Банка Григорий Марченко, отвечая на вопрос заданный в ходе онлайн конференции.

Вместе с тем, следует отметить что, как и другие валюты, тенге подвержен влиянию различных факторов как внешних, так и внутренних, которые могут оказывать давление, как в сторону укрепления, так и в сторону ослабления национальной валюты.

«В случае значительного давления на курс тенге в сторону его укрепления или ослабления, Национальный Банк РК проводит интервенции на валютном рынке, т.е. осуществляет покупки при наличии давления в сторону укрепления и наоборот продажи, если курс тенге быстро слабеет», - сказал Григорий Марченко.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов