Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Новые правила на получение разрешений для строительства и перепланировки зданий в РК

Алматы. Business Resource.  Новые правила приняты в Казахстане на прохождение разрешительных процедур для строительства и перепланировки зданий.

Правила оформления и выдачи исходных материалов (данных) для проектирования объектов строительства, а также правила прохождения разрешительных процедур на строительство и реконструкцию существующих зданий являются приложениями к постановлению правительства Казахстана «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов».

«Правила для проектирования объектов строительства определяют порядок и сроки выдачи правоустанавливающих документов и иных исходных материалов, необходимых для разработки проектов строительства и реконструкции помещений существующих зданий и мотивированного отказа в их выдаче», - говорится в тексте постановления правительства, опубликованного в среду в официальных СМИ.

Вторые правила для прохождения разрешительных процедур на строительство и реконструкцию помещений существующих зданий определяют единый порядок прохождения процедур на строительство и реконструкцию помещений существующих зданий.

Новые правила вступают в силу в середине июня, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

mira.mirgul.3

5 сентября 2012 09:44
Не новость, а масло масленное. Что принципиально нового в этих правилах? Что-то действительно упростили? Почему нужно писать в стиле Закона.кз. Хоть какая-то первичная аналитика была бы к месту. Спасибо
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн