Рекомендуем
×
В рамках EXPO 2017 планируется...Нацбанк в жизни страховых компаний... Казахстан - зона туризма... Читать далее

С 2011 года больницы и школы будут строить по новым правилам

02 ноября 2010/ Новости/
С 2011 года больницы и школы будут строить по новым правиламАлматы. Business Resource. В Казахстане с 1 ноября действуют новые строительные нормы и правила (СНиП) для социальных объектов – школ, больниц, поликлиник, детских садов. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики.

В середине октября президент страны Нурсултан Назарбаев поручил главе правительства Кариму Масимову принять меры по удешевлению стоимости строительства социальных объектов. По предварительным расчетам правительства, новые СНиПы позволят сократить стоимость строительства объектов здравоохранения и образования на 23%.

Как отмечается в сообщении, внесенные изменения в СНиПы отражают оптимальные параметры проектирования и строительства помещений детских садов, школ, больниц, поликлиник, амбулаторий, аптек, фельдшерско-акушерских пунктов. Кроме того, Минздравом утверждены новые санитарные нормы и правила к объектам здравоохранения и образования, передает ИА Новости-Казахстан.

«Все проекты строящихся школ, поликлиник, больниц будут оптимизированы. Вся информация будет передана местным исполнительным органам для переработки проектно-сметной документации, и с нового года все новые объекты будут строиться по новым оптимизированным СНиПам»,- цитируются в сообщении слова председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Серика Нокина.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов