Оператор «Теле2» показал рекорд

Второй квартал 2012 года показал рекордные результаты деятельности компании. Об этом сегодня сообщили на пресс-конференции в Казахстанском пресс-клубе в Алматы. Завершено покрытие всех крупных населенных пунктов, что дает право «Теле2 Казахстан» вступить в статус «Национального мобильного оператора» в стране.

фото: blogos.kz 

Абонентская база выросла на 757 000 пользователей, преодолев планку 2,5 миллиона абонентов. Данная статистика превышает показатели предыдущего квартала на 128%. Рост абонентской базы идет параллельно строительству сети базовых станций и улучшению качества покрытия в регионах республики. За первое полугодие было выпущено в эфир более 500 новых базовых станций. Помимо этого, ведется большая работа по оптимизации радиочастотного ресурса компании, расширении транспортных каналов и увеличение пропускной способности, внедрении в сети седьмого релиза (HSPA plus), что увеличит скорость до 21 мегабит в секунду. Продолжается активность по установке фильтров на базовые станции для уменьшения влияния интерференции. Объем CAPEX (англ. CAPital EXpenditure - капитальные расходы) во втором квартале составил 23 млн. долларов США.

Покрытие населения составляет 73% при планах на 2012 год - 80% населения Казахстана.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 38% по сравнению с 1 кварталом 2012 года и составила 33 млн. долларов. EBITDA (прибыль до уплаты налогов, процентов и амортизации) – 15 млн. долларов США.

Жанар Секербаева

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов