Рекомендуем
×
В преддверии наступающих весенних праздников сильная половина человечества задумывается об оригинальных и полезных подарках. К слову сказать, хочется, чтобы креативный подарок имел и демократичную цену. Компания Nokia учла пожелания потребителей, выпустив на рынок модели Nokia Asha 308, 309 и 311 по празднично приемлемым ценам. Читать далее

«КазМунайГаз» расширил сеть АЗС Rompetrol в Молдове

25 мая 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) расширило сеть АЗС Rompetrol в Молдове до 47 единиц, указывается в сообщении национальной компании, передает КазТАГ.

«Компания Rompetrol Молдова, входящая в состав The Rompetrol Group (100%-ная дочерняя компания) открыла две новые автозаправочные станции в Кишиневе и городе Бельцы. Всего их теперь 47 по всей стране», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в четверг.

По словам вице-президента розничной торговли The Rompetrol Group Титова Бузеску, две новые станции являются частью развития франшизы розничной сети. Работа ведется в рамках проекта, который направлен на увеличение перерабатывающих мощностей НПЗ Petromidia с 3,8 млн т до 5 млн т в год.

«Чтобы эффективно управлять излишками производства, необходимо развивать розничные продажи в черноморском регионе, а именно, Румынии, Болгарии, Молдове, Грузии, Украине и Турции», - отметил он.

В результате расширения сети автозаправочных станций общая сумма проданного топлива в 2011 г увеличилась на 44% до 31 тыс т по сравнению с предыдущим годом.

Как известно, в сеть АЗС Rompetrol входит более 1 тыс пунктов в Румынии, Молдове, Болгарии, Грузии, Франции, Испании и Украине.

Группа Rompetrol, являющаяся частью компании «КазМунайГаз», представляет собой международную нефтяную компанию со штаб-квартирой в Амстердаме. Группа осуществляет деятельность в 12 странах, а большая часть активов и операций приходятся на Румынию, Францию, Испанию и Юго-Восточную Европу.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов, представляющий интересы государства в нефтегазовой отрасли Казахстана. 100% акций КМГ принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», передает Forbes.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов