Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

РД КМГ начала бурение на структуре White Bear

30 мая 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) приступило к бурению на структуре White Bear, указывается в сообщении компании по итогам годового общего собрания акционеров и заседания совета директоров РД КМГ, передает КазТАГ.

«На структуре White Bear на прошлой неделе было начато бурение. РД КМГ владеет 35% доли участия в лицензии, другими партнерами являются «Би Джи групп» и «Маерск Ойл ЮК» с долями участия 45% и 20% соответственно», - отмечается в пресс-релизе, распространенном в среду.

Также в сообщении говорится, что решением совета директоров утверждена передача в пользу АО «Озенмунайгаз» права недропользования по контракту №40 на осуществление разработки нефтяных месторождений Узень и Карамандыбас в Мангистауской области с 1 июля 2012 г.

АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (дочерняя структура АО «НК «КазМунайГаз») входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти РД КМГ, с учетом долей в компаниях «Казгермунай», CCEL («Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.», в 2011 г снизился на 7% до 12,3 млн т. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ на конец 2011 г составлял 225,81 млн т (1,66 млрд баррелей), передает Forbes.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн