Казахтелеком запустил новые услуги

19 июля 2012/ Новости » Тенденции

Алматы. Business Resource. Услуги реализованы на базе дата-центров «Казахтелеком», которые обладают возможностями развернуть проект любой сложности для государственных и банковских структур, а также представителей крупного бизнеса.

Запуск данных программ позволит казахстанским предприятиям не только повысить производительность и эффективность работы, но и значительно сэкономить на приобретении программного и аппаратного обеспечения.

Первая услуга называется «Microsoft Hosted Exchange» - это корпоративная почтовая платформа с широким спектром возможностей: управление календарем, расписанием, задачами, контактам. Доступ к корпоративной почте возможен в любой точке земного шара, с любых мобильных и стационарных устройств. Вторая услуга Microsoft Hosted SharePoint позволяет создать корпоративный портал, что обеспечивает повышение производительности труда и управление любыми данными в знакомой среде Office. Портал решает задачу внутреннего документооборота, обеспечения совместной работы, управления и контроля над бизнес-процессами, представления отчетности и аналитики на уровне отделов и всей организации. Доступ возможен с любых устройств – стационарных и планшетных компьютеров, ноутбуков, мобильных телефонов и др.

По словам управляющего директора по системной интеграции ИТ проектов «Казахтелеком» Анатолия Бачикалова, весь цикл предоставления этих услуг автоматизирован, начиная от подписки, заканчивая собственно говоря, предоставлением этих услугам. «Важно также отметить, что все услуги предоставляются в облаке. Это говорит о том, что сегодня пользователям нет необходимости держать у себя в офисах специальное IT оборудование. На местах у сотрудников должны быть только компьютеры, или планшеты. При помощи этих устройств можно удаленно подключиться к нашим услугам и использовать их в полном объеме», - подчеркнул он.

Следует отметить, что компания сейчас борется не только за казахстанского потребителя, но также намерена завоевывать рынки таможенного союза, в частности планируется выходить на рынок России с новыми облачными услугами. Об этом говорит Анатолий Бачикалов.

«Сейчас мы действительно боремся за российского клиента. Да пока есть определённые сложности и связанны они прежде всего с несовершенством законодательства таможенного союза, но тем не менее мы планируем стать игроками на этом рынке и особенно это касается предоставления традиционных услуг дата-центов. Все технические возможности для этого компания имеет», - отметил господин Бачикалов.

«Казахтелеком» является ведущим оператором связи Казахстана. По состоянию на 1-ое июля 2012 года местная сеть телекоммуникаций «Казахтелеком» была представлена 5 357 коммутационными пунктами (КП). Количество пользователей услуги доступа в Интернет по группе компаний «Казахтелеком» за 1-ое полугодие 2012г. составило 2 902 811 человек, в том числе пользователей широкополосного Интернета – 2 796 232 человек.

Каким Данабаев

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов