Финансовый сектор

Неплохой показатель ВВП

Премьер-министр Серик Ахметов заявил, что итоги социально-экономического положения Казахстана свидетельствуют о положительной динамике развития, поэтому ожидается, что по итогам 2012 года рост ВВП будет на уровне 5%, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

27/12

Комментариев: 0 Просмотров: 2093

Неутешительный прогноз

Федеральная резервная система (ФРС) в среду ухудшила прогнозы экономического роста до конца 2015 года, но немного улучшила оценки безработицы в надежде, что объявленные меры помогут более быстрому восстановлению занятости. Об этом сообщил «Интерфакс-АФИ».

20/12

Комментариев: 0 Просмотров: 806

Деньги в дело

Банк развития Казахстана (БРК) прекратил взимание комиссий за банковские услуги, оказываемые компаниям-заемщикам в рамках инвестиционных проектов и экспортных операций, сообщает агентство «Новости-Казахстан».

19/12

Комментариев: 0 Просмотров: 743

International Finance Corporation предоставляет пособие для банков

International Finance Corporation, входящая в Группу Всемирного банка, представила пособие для банков по работе с неработающими активами, для улучшения внутренней банковской экспертизы по управлению проблемными кредитами. Это поможет расширить доступ к финансированию для компаний в регионах Восточной Европы и Центральной Азии, содействуя восстановлению экономик.

14/12

Комментариев: 0 Просмотров: 862

Обязательная постановка на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость

С 1 января 2010 года  в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (далее Налоговый кодекс) внесены ряд изменений в части обязательной постановки на учет по налогу на добавленную стоимость (далее НДС). 

Важно: налоговики призывают поспешить

В связи с переходом с 1 января 2013 года на ИИН/БИН, Налоговый департамент Алматы просит налогоплательщиков поспешить с исполнением возникающих налоговых обязательств.

12/12

Комментариев: 0 Просмотров: 1856

Великобритания: затянуть пояса

Правительство Великобритании в очередной раз перенесло сроки выхода из программ жесткой экономии и достижения ранее объявленных целей по дефициту госбюджета и госдолга еще на год — до 2018 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

При этом в своем традиционном «Осеннем послании» — обращении к палате общин британского парламента — министр финансов Джордж Осборн не смог полностью исключить вероятность того, что и этот перенос не является последним.

11/12

Комментариев: 0 Просмотров: 966

НЭП "Атамекен": развитие содержания в реальном секторе экономики

В Астане  проходит совещание  НЭП Атамекен  по вопросам развития казахстанского содержания в реальном секторе  экономики. Под председательством Тимура Кулибаева обсуждаются вопросы участия государства и фондов развития в данном направлении.

Автор Ассоль Акишева от 30/11

Комментариев: 0 Просмотров: 758

Один на всех

Бывший премьер-министр, а ныне руководитель Администрации президента Карим Масимов не смог справиться с задачей по сокращению количества проверок бизнеса и ведомств, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев.

30/11

Комментариев: 1 Просмотров: 1284

Инициатива наказуема

Представители Европарламента и Еврокомиссии во вторник согласовали проект новых, более жестких правил работы рейтинговых агентств на Европейском континенте, сообщает «Интерфакс-АФИ».

30/11

Комментариев: 0 Просмотров: 597

Таймлайн