Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Неплохой показатель ВВП

27 декабря 2012/ Новости » Финансовый сектор /

Премьер-министр Серик Ахметов заявил, что итоги социально-экономического положения Казахстана свидетельствуют о положительной динамике развития, поэтому ожидается, что по итогам 2012 года рост ВВП будет на уровне 5%, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

По словам Ахметова, по прогнозам аналитиков, индекс потребительских цен до конца года будет на уровне 6,5%, инвестиции в основной капитал — более 3%, инфляция в коридоре 6-6,2%. По его мнению, за последние 10 лет это неплохой показатель.

Напомним, что ожидаемый рост ВВП республики был на уровне 6-7%. По данным Агентства по статистике, рост экономики Казахстана за январь-август 2012 года составил 5,6%. Официальный среднесрочный прогноз уровня инфляции в Казахстане — 6-8%.

По состоянию на 1 октября размер инфляции в годовом выражении (сентябрь 2012 года к сентябрю 2011-го) составил 5%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн