Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

МЭРТ прогнозирует рост ВВП не ниже 6% в 2012 г

Алматы. Business Resource.  Министерство экономического развития и торговли Казахстана прогнозирует рост валового внутреннего продукта (ВВП) не ниже 6% в 2012 г.

Накануне президент республики Нурсултан Назарбаев заявил, выступая на V Астанинском экономическом форуме, что рост ВВП в текущем году ожидается на уровне 7%.

«Мы говорим о том, что в ближайшие пять лет мы должны в среднем соблюдать 7%-ный рост. В прошлом году у нас был рост в 7,5%, в позапрошлом - 7%. В этом году мы прогнозируем увеличение данного показателя на порядка 6%, но до конца года еще посмотрим. Поэтому в течение пяти лет - в среднем 7% рост. Наш прогноз - 6%. Мы можем в конце года закрыть 7%, может быть», - сказал министр экономического развития и торговли Бакытжан Сагинтаев в интервью журналистам в кулуарах мажилиса (нижней палаты) парламента.

Правительство и Нацбанк Казахстана в своем совместном заявлении в феврале текущего года прогнозировали реальный рост ВВП республики по итогам года на уровне 6-7%. По оценке МВФ, рост экономики республики составит 6%. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует, что экономика Казахстана в 2012 г вырастет на 5% или более, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн