Рекомендуем
×
Питер Тиль как-то признался, что лишь недавно научился писать SMS. И до сих пор так и не освоил все возможности смартфонов. У него два высших образования, однако учебу в колледже он считает пустой тратой времени. Тиль даже финансирует особо талантливых студентов, чтобы те бросали университет ради собственного бизнеса. О надувающемся пузыре на рынке недвижимости США он говорил с 2003 года, но когда коллапс наступил, его фонд Clarium Capital Management погорел на несколько миллиардов долларов. Читать далее

НЭП "Атамекен": развитие содержания в реальном секторе экономики

 

В Астане  проходит совещание  НЭП Атамекен  по вопросам развития казахстанского содержания в реальном секторе  экономики. Под председательством Тимура Кулибаева обсуждаются вопросы участия государства и фондов развития в данном направлении. 

Совещание началось с представления новых членов НЭП. Теперь на благо  бизнеса будут работать Президент Казахстан Темир  Жолы Аскар Мамин, вице-президент ФНБ Самрук-Казна Куандык Бишимбаев, а также несколько других известных в нашей стране лиц. В составе совета Атамекена 42 чел, из которых 21 крупные  предприниматели, 3 топ-менеджера ФНБ Самрук-Казыны. СК предлагает утвердить до марта 2013 года план закупок отечественного производства с учетом потребностей на 5 лет. В качестве примера была названа строительная отрасль, закупки отечественной продукции  в которой позволил стимулировать развитие предприятий МСБ. Социальная составляющая: вопросы трудоустройства и профессиональной подготовки также учтены при разработке данного предложения. 

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов