Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Один на всех

 

Бывший премьер-министр, а ныне руководитель Администрации президента Карим Масимов не смог справиться с задачей по сокращению количества проверок бизнеса и ведомств, заявил глава государства Нурсултан Назарбаев.

На совещании у президента с акимами всех уровней глава Восточно-Казахстанской области Бердибек Сапарбаев пожаловался на большое количество проверок. «В последнее время количество проверок не сокращается, а, наоборот, увеличивается. Все проверяются, в основном проверяются бюджетные учреждения — школы, больницы, детские сады. Мы просим здесь как-то навести порядок», — сказал он.

«Проверяли бизнес — там мы по рукам ударили. Теперь стали проверять акиматы. Это говорит о том, что Масимов, будучи премьером, не справился с задачей сокращения десятков тысяч всяких проверяющих», — сказал на это Н. Назарбаев. Он подчеркнул, что проверяющие Минфина, Счетного комитета «друг другу на лапки наступают и все проверяют». «Надо какое-то кардинальное решение принять. Просто отменить эти органы, что ли, и создать один-единственный?» — предложил глава государства.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

OL0gip

30 ноября 2012 11:59
Он точно Карим Масимов????
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн