Рекомендуем
×
Коучинговая культура повсеместно внедряется в казахстанские компании, и это не дань моде, это необходимость для развития. Галия Хамитова, генеральный директор компании Step & Grow, поделилась секретами успешного коуча. Читать далее

Превышенное содержание ртути было обнаружено в минеральной воде в ТЦ «Астана»

17 апреля 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource.  Департаментом по Мангистауской области при проверке ТЦ «Астана» было обнаружено превышенное содержание ртути в составе минеральной воды «Шварсвалд Спрудель» производства Германии. Об этом сегодня в Астане на пресс-брифинге по итогам госконтроля по техническому регулированию на начало 2012 года сообщил председатель Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и новых технологий РК Рыскелды Сатбаев.

«...Продукция снята с реализации предприятием - поставщиком ТОО «Фуд Лайн Дистрибьюшн» принимаются меры по её уничтожению», — отметил Р.Сатбаев.

По его словам, многочисленные несоответствия требованиям технических регламентов имели место в ходе проверок закупа и испытания продукции, вместе с тем, были выявлены нарушения по маркировке, а именно отсутствие информации для потребителя на государственном языке, в том числе отличительных свойств продуктов.

«Данные нарушения выявлены при проверке крупных торговых точек в Астане в ТОО «ГРИН ХАУС БЕСТ», в филиале ТОО «Прима Дистрибьюшн», — сказал председатель комитета.

В результате проверки в торговых центрах запрещена реализация продуктов питания на сумму более 3 млн тенге.

В целом, по данным комитета технического регулирования и метрологии МИНТ РК, было проведено 127 проверок субъектов, реализующих пищевую продукцию, в 87 случаях из которых были установлены нарушения.

«По итогам проверок дан запрет на реализацию 358 партий продукции на сумму более 105,5 млн тенге, кроме того, взыскано административных штрафов в размере 3 млн тенге», — заключил глава комитета, передает BNews.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов