Казахстану необходимо повышать качество сельхозпроизводства

Алматы. Business Resource. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что агропромышленному комплексу республики необходимо повышать не только объемы производимой продукции, но и улучшать ее качество.

Как сообщает во вторник пресс-служба главы государства, Назарбаев встретился с министром сельского хозяйства Казахстана Асылжаном Мамытбековым, который доложил о текущей ситуации в отрасли.

Президент отметил, что экономическая интеграция с Россией, Белоруссией и вхождение республики во Всемирную торговую организацию ставят во главу угла повышение конкурентоспособности отечественного агропромышленного комплекса.

«Успешное решение всех существующих проблем в отрасли требует от нас слаженных действий и принятия комплексной программы по развитию сельского хозяйства. Сегодня нам необходимо не только повышать объемы производимой сельхозпродукции, но и существенно улучшать ее качество. Необходимые ресурсы для этого есть. За последние 15 лет на развитие отечественного агропромышленного комплекса было выделено 1,5 трлн тенге, только в 2011 г в данную отрасль было направлено не менее 115 млрд тенге», - цитируются в сообщении слова Назарбаева.

Министр сельского хозяйства также сообщил о концептуальных положениях новой программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан до 2020 г.

В этой связи президент поручил проработать концептуальные положения программы с отраслевыми союзами, сельхозтоваропроизводителями и заинтересованными государственными органами.

По итогам встречи глава государства поставил перед министром сельского хозяйства ряд задач и дал конкретные поручения, передает Новости-Казахстан.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Введите код: *
Таймлайн
Опрос
Интересует ли Вас накопительное страхование жизни?
Да, я уже воспользовался этой услугой
Да, я собираюсь воспользоваться этой услугой в ближайшем будущем
Нет
Я практически ничего не знаю об этом виде страхования
Архив опросов