Сельское хозяйство

В Казахстан завезут 200 новых комбайнов

 

200 новых зерноуборочных комбайнов VECTOR 410KZ появятся на полях Казахстана к началу уборочной страды 2013 года. Столь масштабная модернизация парка сельхозтехники республики стала возможной благодаря бизнес-миссии российских компаний-экспортеров в Казахстан. Контракт на поставку машинокомплектов был подписан 29 ноября 2012 года. 

04/12

Комментариев: 0 Просмотров: 1656

Центры поддержки и обслуживания фермеров откроют в РК

В четырех областях Казахстана, где преобладает сельское хозяйство, намереваются открыть центры, созданные для оказания поддержки, как финансового, так и консультационного характера. Инициатором и реализатором идеи выступил национальный управляющий холдинг "КазАгро". Деятельность центров будет направлена на решение проблем агробизнеса, как таковых, проблем, связанных с финансированием и ведением дела.

22/11

Комментариев: 0 Просмотров: 516

Кушать продано

По сообщению Минсельхоза, внутренняя цена в Казахстане на пшеницу по сравнению с июлем поднялась с $155 до $280 за тонну, в черноморских портах — с $270 до $350. Пахнет резким ростом инфляции.

Автор Редакция от 19/10

Комментариев: 0 Просмотров: 1763

Над пропастью без ржи

Казахстанские производители и ретейлеры ожидают роста цен на продукты питания, в частности, на муку. Именно поэтому сегодня в правительстве будет обсуждаться вопрос о выделении зерна из госрезерва отечественным переработчикам.

Автор Каким Данабаев от 21/09

Комментариев: 0 Просмотров: 929

Гектар на вес золота

Отечественные фермеры бьют тревогу. Предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, опасаются, что повышение земельного налога может разорить мелких фермеров

Автор Екатерина Корабаева от 07/09

Комментариев: 0 Просмотров: 1762

Безопасность пищевой продукции в Казахстане

IFC, входящая в Группу Всемирного банка, в сотрудничестве с торговой сетью METRO Cash & Carry начинают реализацию новой программы, направленной на повышение эффективности и конкурентоспособности пищевых предприятий Казахстана и обеспечение безопасности выпускаемой ими продукции.

Автор Екатерина Корабаева от 30/07

Комментариев: 0 Просмотров: 1379

Комбайны на льготных условиях

Около 200 заявок от крестьянских хозяйств поступило в «КазАгроФинанс» за первые две недели с начала запуска программы «Урожай-2012». По данным пресс-службы компании, согласно новой акции казахстанские аграрии к уборочной кампании 2012 года смогут приобрести зерноуборочную технику по упрощенной схеме. 

Автор Жанар Секербаева от 20/07

Комментариев: 0 Просмотров: 2281

Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов