Рекомендуем
×
Есть один яркий пример, показывающий обычное отношение руководителей к процессу делегирования полномочий: “Один  топ менеджер купил книгу по эффективному управлению. На первой странице было написано, что нужно больше полномочий делегировать другим. Дальше книгу дочитывают его замы”. Конечно, тут на лицо явный перебор с делегированием, и это одна из крайностей этого процесса – руководители либо боятся делегировать полномочия своим подчиненным, либо делегируют им все подряд.  Читать далее

Центры поддержки и обслуживания фермеров откроют в РК

Центры поддержки и обслуживания фермеров откроют в РК

В четырех областях Казахстана, где преобладает сельское хозяйство, намереваются открыть центры, созданные для оказания поддержки, как финансового, так и консультационного характера. Инициатором и реализатором идеи выступил национальный управляющий холдинг "КазАгро". Деятельность центров будет направлена на решение проблем агробизнеса, как таковых, проблем, связанных с финансированием и ведением дела.

За последний квартал был объявлен ряд проектов, оказывающих подобные услуги. К грантам в поддержку инноваций и новым кредитным предложениям для бизнеса теперь присоединится немаловажная для Казахстана сельскохозяйственная сфера. Для начала, "КазАгро" запустит свои центры в Акмолинской, Алматинской, Костанайской и Южно-Казахстанской областях, где специалисты дочерних компаний холдинга будут оформлять заявки на кредиты сельчан, консультировать и отвечать на вопросы. Проект обещает быть запущенным еще в этом году.

Инициативу "КазАгро" поддержали сельхозпредприниматели из Союза фермеров Казахстана, а также союз "Атамекен". К тому же, уже привлекаются эксперты для того, чтобы свести процедуры при оформлении кредитов к минимуму. Помимо этого, под одной крышей областных центров планируется разместить филиалы дочерних компаний "КазАгро".

Таким образом, можно заявить, что в Казахстане начали активно перенимать успешную практику "запада" по поддержке граждан страны в бизнес отраслях. Помимо расчетов инициаторов таких идей, ожидается популяризация тех сфер деятельности, куда производится внедрение капитала, а также рост доверия к национальным компаниям. 

Небольшая справка:

Холдинг "КазАгро" включает в себя: АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгропродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов