Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Беларусь надеется на Россию и Казахстан

07 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Беларусь намерена привлечь к реализации венчурных проектов компании России и Казахстана. Об этом сообщил заместитель директора Белорусского инновационного фонда Анатолий Гришанович. Привлечению венчурных инвесторов в Беларусь будет способствовать венчурный фонд ЕврАзЭС, который создают Беларусь, Россия и Казахстан.

По слова Анатолия Гришановича, в ближайшее время фонд пройдет регистрацию. Стороны решают вопросы по формированию уставного фонда, разрабатывают порядок оформления документов, отбора венчурных проектов и их выполнения.

Беларусь подготовила пакет проектов для реализации с привлечением средств фонда. Проекты связаны с транспортной сферой, разработкой полезных ископаемых, очисткой воды и другими отраслями. Беларусь рассчитывает, что с созданием фонда ЕврАзЭС в страну придут мощные компании из России и Казахстана и помогут привлечь финансовые потоки из других стран, крупных венчурных бизнесменов, а также освоить международный опыт венчурной деятельности, отметил Анатолий Гришанович, передает БелТА.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств