Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Jaguar и Land Rover скоро будут собирать в Китае

06 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Автомобильные корпорации Jaguar Land Rover и Chery Automobile планируют создать совместное предприятия в КНР. В настоящее время стороны ждут одобрения китайских регулирующих органов на регистрацию СП по производству авто, сообщает Reuters. 

Вероятнее всего, предприятие будет располагаться на востоке Китая, неподалеку от крупнейшего промышленного центра - города Шанхай. Общая стоимость проекта оценивается в $2,78 млрд. Изначально предприятие займется производством внедорожников Land Rover, а на втором этапе планирует наладить производство автомобилей под маркой Jaguar. 

"Проект должен получить одобрение Национальной комиссии по развитию и реформам КНР. Размер инвестиций может быть скорректирован в соответствии с ее (комиссии) требованиями", - уточнили осведомленные лица. 

Таким образом, Jaguar Land Rover осуществляет свое давнее стремление расширить влияние на крупнейшем автомобильном рынке, где велик спрос на люксовые седаны и внедорожники. Ранее Jaguar Land Rover, принадлежащая сейчас индийской Tata Motors, рассматривала возможность создания СП с другими китайскими компаниями, в частности Great Wall Motor. 

Отметим, что на сегодняшний день свои производства на китайском рынке уже разместили такие мировые производители, как BMW, Mercedes-Benz и Audi, обеспечивая дорогими авто увеличивающийся класс обеспеченных китайцев. 

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств