Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Минздрав РК вводит централизованный закуп медтехники

07 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Закуп медицинской техники будет производиться через АО «КазМедТех».Такое решение принято Министерством здравоохранения РК, в соответствии с Концепцией планирования и закупок медицинской техники для организаций здравоохранения, представленной на заседании Социального совета при фракции НДП «НурОтан» в Мажилисе Парламента РК министром здравоохранения РК Салидат Каирбековой, сообщает Казинформ.

На 2012 год запланирован закуп медицинской техники по основным приоритетам Госпрограммы «Саламатты Казахстан» на общую сумму 9,96 млрд тенге. Приоритетными направлениями являются материнство и детство, онкология, туберкулез, кардиологическая служба. В текущем году планируется создать реестр медицинской техники, разработать стандартные требования к приобретаемой медтехнике, требования к потенциальным поставщикам медицинского оборудования, передать функции по закупу и лизингу медоборудования в АО «КазМедТех».

Пилотный проект по закупу медицинской техники на основе государственно-частного партнерства будет внедрен в 3 медицинских организациях. Поставщик медтехники, по договору с медицинской организацией, устанавливает на 5 лет оборудование. Комитет оплаты медицинских услуг Минздрава возмещает финансовые средства медицинским организациям через оплату оказанных медицинских услуг с использованием этой техники. Организация здравоохранения в течение 5 лет оплачивает поставщику стоимость оборудования. Медицинская организация имеет право дополнительно зарабатывать средства, используя данное оборудование.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств