Рекомендуем
×
ASTEL - первая из казахстанских ИТ-компаний, которая прошла сертификацию по двум стандартам ISO/IEC 20000-1:2011 (система менеджмента ИТ-сервисов) и ISO/IEC 27001:2005 (система менеджмента информационной безопасности). В октябре 2012 компания успешно подтвердила сертификаты соответствия стандартам  ИСО 14001-2006, OHSAS 18001-2008 и ISO 9001:2008. Аудит проводила ассоциация по сертификации «Русский Регистр». Читать далее

«Доступное жилье-2020» сменит направление?

Алматы. Business Resource. Правительство Казахстана 6 марта представит новые направления госпрограммы «Доступное жилье-2020». Об этом, как передает BNews.kz, сегодня в Астане на расширенном собрании фракции НДП «НурОтан» заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов.

«…На госпрограмму «Доступное жилье-2020» в рамках уточненного бюджета РК на 2012-2014 годы будет дополнительно выделено 36 млрд тенге. В общей сложности, на 2012 год предусмотрено 86 млрд тенге, это достаточно большие деньги. В рамках программы будет 6 направлений. Глава государства сказал, что к 2015 году мы должны построить порядка 1 млн кв. метров государственного жилья. Это потребует больших денег и новых механизмов.

Первое направление. В рамках новых механизмов предусматривается строительство арендного жилья через местные исполнительные органы, через Жилстройсбербанк, через банки второго уровня.

Второе направление предусматривает строительство жилья для уязвимых слоев населения (это ветераны, инвалиды и т.д.).

Третье направление – это строительство арендного жилья для молодых семей с правом выкупа. Сейчас разрабатываются механизмы, и 6 марта мы представим эти подпрограммы. Мы также рассматриваем вопросы поддержки индивидуального жилищного строительства, и строительства инфраструктурной сети, без них жилья не будет. На это отдельно предусмотрено программой выделение 50-60 млрд тенге», - заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн