Рекомендуем
×
ASTEL - первая из казахстанских ИТ-компаний, которая прошла сертификацию по двум стандартам ISO/IEC 20000-1:2011 (система менеджмента ИТ-сервисов) и ISO/IEC 27001:2005 (система менеджмента информационной безопасности). В октябре 2012 компания успешно подтвердила сертификаты соответствия стандартам  ИСО 14001-2006, OHSAS 18001-2008 и ISO 9001:2008. Аудит проводила ассоциация по сертификации «Русский Регистр». Читать далее

Казахстан вдвое увеличит объём строительства арендного жилья

Алматы. Business Resource. Увеличить в два раза с 2014 г объем строительства арендного жилья для очередников прогнозирует агентство по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Планируется, начиная с 2014 г, строить по 275 тыс кв.м жилья или 4500 квартир ежегодно, тогда как сейчас около 2-2,5 тыс квартир», - сообщил глава профильного ведомства Серик Нокин на заседании правительства во вторник.

По его словам, за счет трансфертов из республиканского бюджета местные исполнительные органы организуют строительство жилья для таких категорий очередников как участники и инвалиды Великой Отечественной войны; 11 категорий социально уязвимых слоев населения; государственные служащие, работники бюджетных организаций и военнослужащих; а также граждане, единственное жилище которых признано аварийным.

«При этом жилье будет строиться только четвертого класса площадью от 35 кв.м однокомнатная квартира до 73-х кв.м четырех комнатная. Стоимость за один кв.м 80 тыс тенге», - пояснил он.

«Учитывая социальную значимость этого направления, в текущем году при уточнении бюджета увеличено его финансирование в два раза - с десяти до 20 млрд тенге», - добавил Нокин, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн