Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Стипендии по-новому

07 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Правила выплаты стипендий отдельным категориям обучающихся изложены в новой редакции. Правила выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования изложены в новой редакции (Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 266 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 февраля 2008 года № 116 «Об утверждении Правил выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования»), сообщает Zakon.kz.

Правила выплаты государственных стипендий отдельным категориям обучающихся в организациях образования излагаются в новой редакции согласно приложению.

Правила назначения, выплаты и размеров государственных стипендий обучающимся в организациях образования (далее - Правила) разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» и определяют порядок назначения и выплаты, а также размеров государственных стипендий обучающимся в организациях образования.

Правила не распространяются на порядок назначения и выплаты стипендий, учреждаемых Президентом Республики Казахстан, а также государственных именных стипендий, учреждаемых Правительством Республики Казахстан.

Государственная стипендия назначается и выплачивается студентам, интернам, магистрантам, докторантам, слушателям резидентуры, слушателям подготовительных отделений высших учебных заведений, обучающимся в организациях образования по государственному образовательному заказу по очной форме обучения (кроме учащихся профессиональных лицеев).

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования. По состоянию на 06.03.2012 года, постановление еще не введено в действие. Текст постановления будет опубликован в официальных СМИ.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств