Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Рынок страхования может показать 20%-ый рост

Алматы. Business Resource. В 2012 году объем казахстанского страхового рынка может вырасти на 20%. «По поводу  перспектив развития страхования в Казахстане, мы думаем, что рынок продолжит развиваться. Насколько вырастит страховой рынок по сравнению с 2011 годом сказать достаточно сложно, но мы прогнозируем 15-20% увеличение объема рынка» - отметил на прошедшей сегодня пресс-конференции председатель правления СК «Евразия» Назым Тульчинский.

По словам исполнительного директора компании «Евразия» Куаныша Даутова в январе 2012 года  прирост страховых перестраховочных премий по казахстанскому страховому рынку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17,4% и достиг 24 млрд. тенге.

Также г-н Тульчинский отметил, что ставки на страхование российских запусков спутников могут повыситься. «Падение российских спутников способствует увеличению убыточности. В тоже время мы не видим проблем с запусками Европейского космического агентства».

Говоря о традиционных видах страхования, такие как имущественное страхование, страхование ответственности г-н Тульчинский считает, что в 2012 году на этом рынке не будет экстремумов, так как частота и тяжесть наступивших страховых случаев укладываются в рамки модели.

Автор: Анна Видянова

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств