Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Таможня дает добро на iPad

06 марта 2012/ Таможенный союз

Алматы. Business Resource. Российская таможня разрешила ввозить Apple iPad в Россию беспошлинно, пишет «Маркер». 

Ожидается, что 7 марта компания Apple представит новый планшетный компьютер iPad3. В преддверии презентации появилось сообщение о том, что юридические лица теперь могут ввозить iPad на территорию Таможенного союза (Беларусь, Казахстан и Россия) беспошлинно. 

По информации руководителя Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова, отныне в таможенной декларации iPad стоит указывать как портативную электронно-вычислительную машину. Ввоз таких товаров в Таможенный союз является беспошлинным. 

До осени 2011 года ввоз всех планшетных компьютеров осуществлялся именно по такой схеме, но в конце года планшетники, имеющие GPS-модуль, были причислены к классу радиолокационной и радионавигационной аппаратуры дистанционного управления. Юридическим лицам пришлось оплачивать 5% пошлину при ввозе данных товаров. 

В связи с нововведениями с февраля 2012 года планшеты iPad будут иметь очевидное преимущество перед другими компьютерами. Так как ввоз на территорию Таможенного союза планшетных компьютеров, при наличии GPS модуля, любых других марок, кроме Apple, по-прежнему облагается 5% налогом. 

В ФТС России прокомментировать сложившуюся ситуацию не могут. Сообщается лишь то, что решение по поводу iPad было принято на правительственном уровне. 

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств