Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Казахстан с 2015 года должен предусматривать возможность установки ГЛОНАСС на авто

27 января 2012/ Новости
Алматы. Business Resource. С 2015 года автозаводы, расположенные в Казахстане и Беларуси, должны предусматривать возможность установки ГЛОНАСС на выпускаемых в республиках авто, сообщает портал "Водитель Петербурга".

Страны Таможенного союза приняли техрегламент "О безопасности колесных транспортных средств". Согласно документу, эксплуатируемые на территории ТС автомобили должны иметь русскоязычный интерфейс компьютерных и иных электросистем. "Конструкция выпускаемых в обращение транспортных средств для перевозки опасных грузов или коммерческой перевозки пассажиров, а также транспортных средств оперативных служб должна предусматривать возможность установки аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с GPS", - говорится в тексте регламента.

Отметим, что в настоящее время аналогичные требования установлены для выпускаемых или ввозимых в Россию автобусов, некоторых грузовиков, автомобилей полиции и прочего специального транспорта.

Отметим, что техрегламент "О безопасности колесных транспортных средств" вступит в силу 1 января 2015 года. К этому времени казахстанские и белорусские органы власти должны подготовить список подлежащих оборудованию навигаторами ГЛОНАСС автомобилей.
Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств