Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Детские летние лагеря без налогов

15 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Освободить загородные детские лагери от уплаты налогов просит депутат мажилиса Руан Шаекин, передает Kazakhstan Today. 

"К нам поступили обращения коллективов загородных детских лагерей о необходимости законодательного урегулирования указанной проблемы и об освобождении от платы за пользование особо охраняемых природных территорий республиканского значения", - сказал Шаекин в своем депутатском запросе на имя министра экономического развития и торговли в ходе пленарного заседания. 

Он отметил, что согласно пункту 1 статьи 511 кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), детские оздоровительные лагеря должны вносить плату за каждого ребенка, пребывающего во время летнего отдыха, а также отдельно за каждого работника. 

"Речь идет о нескольких миллионах тенге для каждого плательщика, что является серьезной налоговой нагрузкой для детского учреждения, работающего 2 месяца в году. Многие из действующих учреждений, построенные еще в советское время, изношены, требуют капитального ремонта и реконструкции, обновления материально-технической базы", - добавил депутат. 

При этом он подчеркнул, что в загородных лагерях отдыхают дети из многодетных и малообеспеченных семей. При таком раскладе вопрос развития детских загородных лагерей отдыха становится проблематичным. 

"Просим Вас выразить свою позицию в отношении освобождения детских загородных лагерей отдыха, находящихся на особо охраняемых природных территориях, от платы за пользование", - заключил Шаекин.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств