Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Zynga продаст инвесторам акции еще на $400 млн

15 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Разработчик онлайн-игр Zynga проведет вторичное размещение акций (SPO) на общую сумму в $400 млн. Об этом сообщает агентство Reuters, не указывая источник информации. 

IPO (первичное размещение акций) Zynga стало одним из самых заметных IPO интернет-компаний в 2011 года. Всего компания привлекла в ходе размещения в декабре привлекла миллиард долларов за 14 процентов своих акций. Несмотря на то, что в первый день торгов Zynga подешевела на 5%, а по ходу торгов в 2011 года обвал акций превышал 15%, сейчас ценные бумаги торгуются на 33% выше стоимости размещения. 

Торги по акциям Zynga 13 марта закончились на отметке $13,38 за 1 шт. В ходе премаркета 14 марта они подорожали еще на 1%. 

По данным агентства Bloomberg, которое ссылается на анонимные источники, Zynga не собирается выпускать для вторичного размещения дополнительные акции - ценные бумаги будут продавать существующие акционеры. При этом часть крупных владельцев ценных бумаг может договориться о том, чтобы в течение некоторого времени не продавать свои акции. Одним из акционеров Zynga является российский фонд Digital Sky Technologies. 

Агентство также обращает внимание на то, что во время вторичного размещения краткосрочные инвесторы обычно продают акции долгосрочным, например, инвестбанкам. 

Zynga занимается разработкой онлайн-игр для многих платформ, в том числе iPad, Android, MySpace, Yahoo! и других. Известность компании принесли игры для Facebook, в первую очередь, FarmVille.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств