Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Главы таможенных служб России, Белоруссии и Казахстана встретятся 15 марта в Витебске

14 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Заседание объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза состоится 15 марта в Витебске, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе Государственного таможенного комитета (ГТК) Белоруссии.

"Главы таможенных ведомств Белоруссии, России и Казахстана проведут заседание объединенной коллегии таможенных служб государств-членов Таможенного союза в Витебске 15 марта. В данном мероприятии также примут участие руководители таможенных служб Украины и Кыргызстана", - сообщили в пресс-службе.

Там отметили, что в ходе заседания планируется утвердить положения и составы рабочих групп при объединенной коллегии по вопросам классификации товаров, защиты интеллектуальной собственности, применения уголовного законодательства и законодательства об административных правонарушениях, таможенной экспертизе и экспертным исследованиям.

Кроме того, планируется рассмотреть вопросы, касающиеся совершенствования таможенных операций в отношении транзитных авиапассажиров, следующих через аэропорты государств таможенной "тройки". Участники коллегии также обсудят вопросы информационного взаимодействия.

"Также запланировано проведение двусторонней встречи глав таможенных служб Белоруссии и России, в ходе которой будет подписан протокол о внесении изменений в соглашение "О порядке уплаты и зачислении вывозных таможенных пошлин при вывозе с территории Белоруссии за пределы таможенной территории Таможенного союза нефти сырой и отдельных категорий товаров, выработанных из нефти" от 9 декабря 2010 года", - сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, руководители таможенных служб Белоруссии, России и Украины обсудят основные направления взаимодействия на период проведения чемпионата Европы по футболу "Евро-2012", проинформировали в ГТК.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств