19.11.2009, 11:36
Подмаслить сотрудника
Подмаслить сотрудникаМедстрахование – самая популярная льгота в Казахстане. И большинство кандидатов корпоративного сектора не рассматривают предложение о вакансии, если не включена данная льгота. Об этом Profinance.kz рассказала Айгерим Жанабаева, менеджер отдела HR консультирования компании Ernst & Young.
По ее словам, соцпакет в Казахстане достаточно широк. «В этом году на 6% больше стало компаний, которые предложили полис медстрахования для сотрудников, на 3% и 8% увеличились расходы по оплате услуг мобильной связи и питанию сотрудников соответственно», - говорит А.Жанабаева, опираясь на результаты ежегодного обзора Ernst & Young по заработным платам и компенсациям на 30 июня 2009 года.
В свою очередь, отмечает специалист, сокращаются дорогие программы такие, как приобретение годового абонемента в фитнесклуб, предоставление автомобилей не только для рабочих, но и личных целей. В два раза меньше компаний в этом году стали предоставлять займы своим сотрудникам, добавляет Айгерим Жанабаева.


Теги: Медицинское страхование, Соцпакет



Другие новости по теме:

 – Кому в Казахстане жить хорошо - 19.11.2009
 – Около 90% компаний в Казахстане ощущают влияние кризиса – Ernst&Young - 26.03.2009
 – Европейские компании продолжают терять позиции в глобальном списке лидеров - Ernst&Young - 13.07.2009
 – Для проведения due diligence кредитного портфеля группы «Астана-Финанс» привлекла Ernst&Young - 09.06.2009
 – Снижение количества трудовых мигрантов в Британии грозит затормозить выход страны из рецессии - 27.05.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: