30.10.2009, 16:03
Стройсектор в аутсайдерах
Строительный сектор в Казахстане восстановится лишь в начале 2011 года. Таким мнением с Рrofinance.kz поделилась кредитный аналитик международного рейтингового агентства STANDARD & POOR'S Екатерина Трофимова. Данная отрасль больше всего пострадала от финансовой рецессии, отметила эксперт. Скорее всего, сектор строительства, особенно смежные области, будут одними из последних, которые проявят тенденцию к устойчивому восстановлению, полагает аналитик.
«Восстановление этой отрасли и сектора недвижимости связано с тенденцией по ипотечному кредитованию. В случае, если ипотека будет стагнировать и сокращаться, как это происходит в последние пару лет, говорить о быстром восстановлении сектора не приходиться», - сказала Рrofinance.kz Е.Трофимова.
«Несмотря на то, что статистика последних месяцев говорит о некоторой стабилизации по отдельным регионам Казахстана в отношении, например цен и активности совершения сделок по купли-продажи недвижимости, негативный прогноз все еще присутствует», - резюмировала эксперт.





Теги: Мнение



Другие новости по теме:

 – Понижены рейтинги «Казкоммерцбанка» и Народного банка - S&P - 07.05.2009
 – Страховщиков стращают налогами - 27.10.2009
 – Standard&Poor's приветствует создание фонда стрессовых активов - 11.11.2008
 – До 20% может составить падение рынка недвижимости в течение полугода - эксперт - 18.08.2009
 – Банкирская ставка - 26.10.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: