12.11.2009, 19:55
Билет на выживание
Билет на выживаниеАвтоперевозчики Усть-Каменогорска обратились в областное управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог с предложением о повышении тарифа на проезд в общественном транспорте города. По их мнению, цена билета в автобусе должна подняться на 40%, а в маршрутке - на 50%.
«Билет в автобусе должен стоить 55 тенге, а в маршрутном такси - 60», - сказал Profinance.kz председатель Ассоциации «Союз автоперевозчиков ВКО» Николай Масич.
«Цены на ГСМ всё выше и выше. Наше положение всё хуже и хуже. Мы не повышали цены уже почти 3 года. Как нам выживать? Нужно поднимать тариф», - отметил он.
Ещё две причины повышения цен: переход перевозчиков на зимние виды топлива, которые, как известно, дороже и повышение зарплаты своим сотрудникам, согласно ранее заключенному меморандуму между Ассоциацией перевозчиков и акиматом г.Усть-Каменогорск.
«Общие затраты, из которых складывается тариф, это ГСМ, запчасти и зарплата, причем всё это растёт. Зимнее горючее вообще в 1,5 раза дороже летнего», - заметил Profinance.kz председатель Восточно-Казахстанского областного профсоюза работников транспорта Виктор Блинов.
В настоящее время в областное управление транспорта и автодорог подана заявка на согласование тарифа. В течение 15 дней документ будет рассмотрен специальной комиссией. Тогда же будет вынесено окончательное решение.


Теги: Регионы



Другие новости по теме:

 – К концу этого года все таксопарки города будут снабжены таксометрами - 21.05.2009
 – АЗК намерено привлечь к ответственности акима Усть-Каменогорска за «антиконкурентные действия» - 03.06.2009
 – Почти 200 млрд тенге выделено на развитие казахстанских автодорог - 20.08.2009
 – Более чем на 10% подорожает электроэнергия в Восточном Казахстане для потребителей - 02.06.2009
 – За свет будем платить на 15% больше - 25.08.2008


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: