финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

20.08.2009, 17:24
Почти 200 млрд тенге выделено на развитие казахстанских автодорог
В 2009 году на развитие автодорог в Казахстане выделено 197,8 млрд тенге, сообщает министерство транспорта и коммуникаций.
При этом, на развитие автомобильных дорог республиканского значения выделено 101,1 млрд тенге, из которых уже освоено 37,8 млрд. тенге.
"В рамках выделенных средств ведутся работы по реконструкции участков автомобильных дорог Алматы-Астана-Петропавловск, Самара-Шымкент, Омск-Майкапшагай, Астрахань-Атырау-Актау-Туркменбаши, Астана-Костанай-Челябинск, Таскескен-Бахты, общей протяженностью 700 км", - указывается в сообщении.
Кроме того, полностью освоены 21,7 млрд тенге, выделенные на строительство и реконструкцию автомобильных дорог местного значения.
Также в рамках плана мероприятий по реализации послания главы государства народу Казахстана на строительство, реконструкцию и ремонт автодорог местного значения, а также дорог городов и населенных пунктов, общей протяженностью 2782 км, дополнительно выделено 51,7 млрд тенге госсредств.
За счет выделенных средств в текущем году планируется охватить ремонтными работами более 6700 км автодорог, указывается в сообщении.
При этом, "в числе основных задач второго полугодия остаются реализация проекта реконструкции международного транзитного коридора Западная Европа - Западный Китай, а также концессионных проектов Астана-Караганды, Алматы-Капшагай, Алматы-Хоргос и Большая кольцевая Алматинская автодорога (БАКАД)" – заключает Минтранском.


Теги: Правительство

Tweet




Другие новости по теме:

 – Кризис не повлияет на реконструкцию дорог республиканского значения - 18.03.2009
 – В 2009 году в РК на развитие автомобильных дорог республиканского значения предусмотрено более 79 млрд тенге - 31.03.2009
 – На ремонт дорог Алматы выделено 2,7 млрд. тенге - 30.04.2010
 – Минтранском на развитие дорог выделит 240,3 млрд. тенге - 28.04.2010
 – Карты биты - 08.12.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Что мешает развитию малого и среднего бизнеса в Казахстане?

Административные барьеры
Налоговое бремя
Несовершенство законов
Низкая покупательская активность
Рейдерство
Нехватка собственных средств

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные