20.11.2009, 16:26
Завод ко Дню независимости
Завод ко Дню независимости«ССГПО» запустит металлопрокатный завод в городе Рудный Костанайской области. Об этом сообщил президент компании Мухамеджан Турдахунов, передает корреспондент Profinance.kz.
«Завод полностью покроет потребность объединения в используемых в процессе дробления руды мелющих шарах, стержнях, а также будет выпускать мелкосортную продукцию и строительную арматуру», - сказал Турдахунов на пресс-конференции.
По его словам, производительность нового металлопрокатного завода составит 75 000 тонн готовой продукции в год. Из них 70% продукции будут потреблять АО «ССГПО» и предприятия группы ENRC, 30% будет отгружено сторонним потребителям.
По словам М.Турдахунова, инвестиционная стоимость завода составила 7,5 млрд тенге. Его открытие позволит создать 650 новых рабочих мест.
«Мы не ставили конкретные сроки реализации данного проекта. Но удалось построить в довольно короткие сроки - за 8 месяцев. Завод будет запущен 16 декабря», - заключил М.Турдахунов.
АО «Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение» (ССГПО) - предприятие по добыче и обогащению железных руд в Республике Казахстан. Предприятие входит в состав ENRC PLC - Евразийской корпорации природных ресурсов.


Теги: Строительство



Другие новости по теме:

 – Дирижеры зодчества - Экспресс К - 09.07.2008
 – Дирижеры зодчества - Экспресс К - 09.07.2008
 – Дешевле импорта на треть - 27.10.2009
 – ENRC пообещал полностью сохранить социальный пакет сотрудников - 20.02.2009
 – От народного компьютера к народному ноутбуку - 31.10.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: