15.07.2009, 18:12
«Самрук-Казына» и «Альянс Банк» договорились о докапитализации банка
АО «Альянс Банк» и фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» заключили договор, предусматривающий приобретение госфондом контрольного пакета акций банка, указывается в распространенном 15 июля сообщении пресс-службы. Согласно документу «Самрук-Казына» намерен приобрести контрольный пакет акций банка и произвести докапитализацию банка в сумме 129 млрд тенге.
«Мы приветствуем фонд «Самрук-Казына», подтвердивший свои намерения стать крупнейшим акционером банка. Наши клиенты получат в лице фонда государственные гарантии стабильности и надежности», - отметил председатель правления «Альянс Банка» Максат Кабашев, слова которого приводятся в пресс-релизе.
Согласно сообщению, «Альянс Банк» представил в Агентство по финнадзору (АФН) план реструктуризации и рекапитализации банка. Предполагается, что процесс реструктуризации заимствований банка и вхождение в его капитал фонда «Самрук-Казына» будет завершен в начале ноября 2009 года.
Как сообщалось ранее, банк подписал с комитетом кредиторов меморандум о взаимопонимании в отношении реструктуризации заимствований банка. В целом внешняя задолженность "Альянс Банка" составляет около $4 млрд, в текущем году банку предстоит выплатить $560 млн.


Теги: Банки



Другие новости по теме:

 – «Альянс Банк» в начале сентября выйдет на подписание финального документа по реструктуризации - 21.07.2009
 – До $1 млрд сократится долг «Альянс банка» после реструктуризации сократится - 10.07.2009
 – «Альянс Банк» заручился решением финсуда - 23.09.2009
 – «Самрук-Казына» примет решение о вхождении в капитал «Альянс Банка» в процессе реструктуризации его долгов - 16.04.2009
 – Кредиторы спешат на помощь - 06.10.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код: