Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер
Новости

Алма-ТВ прекращает ретрансляцию трех российских каналов

Алматы. Business Resource. Казахстанский оператор кабельного телевидения "Алма-ТВ" с 1 марта прекращает ретрансляцию трех каналов Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Об этом сообщает Интерфакс.

Согласно размещенному на сайте оператора объявлению, компания провела несколько раундов переговоров с представителями российского правообладателя по телеканалам "РТР Планета", "Россия 24" и "Россия К" по дальнейшему сотрудничеству в части ретрансляции данных каналов в кабельной сети ТОО "Алма-ТВ" на 2012 год.

"Однако в связи с невозможностью прийти к взаимовыгодным условиям сотрудничества наша компания будет вынуждена прекратить ретрансляцию вышеуказанных телеканалов в период с 1 марта 2012 года. Мы приложим необходимые усилия для нахождения и равноценного замещения данных каналов", - говорится в сообщении.

Между тем с 1 марта в эфире "Алма-ТВ" появятся два новых канала: российский телеканал с информационно-аналитической направленностью "Эксперт" и новый российско-белорусский телевизионный канал о культуре "ТРО" (Телевидение Ради Общества).

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств