Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Украинская экспансия Таможенного союза

01 марта 2012/ Таможенный союз

Алматы. Business Resource. Страны Таможенного союза (Россия, Казахстан и Беларусь) экспортировали в Украину 6,4% своих товаров. Доля Украины в импортных закупках Таможенного союза в 2011 году составила 7,4%. Об этом заявил министр торговли Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев на пресс-конференции в Москве, сообщает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РФ. 

"Остальным партнерам по СНГ (не входящим в ТС) реализовано 8,7% экспортированных товаров, из них Украине - 6,4%", - отметил А.Слепнев. 

Он сказал, что основным покупателем товаров, экспортируемых государствами ТС, выступает Евросоюз - 55,5% совокупного экспорта. Суммарная стоимость товаров, проданных на китайском рынке, составила 8,9%, экспорт товаров в Турцию составил 4,8%, в США - 3%, в Швейцарию -2,8%, в Японию - 2,7%, в Южную Корею - 2,3%. 

В то же время министр сообщил, что значительная часть импортных закупок также происходит из Европейского региона - 44% совокупного импорта товаров. Китай поставляет в страны ТС 17% импорта, СНГ- 9,1% (из них Украина - 7,3%), США - 5,2%, Япония - 4,9%, Южная Корея - 3,8%.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств