Рекомендуем
×
Ожидаемые позитивные данные по торговому балансу США приведут к восстановлению позиций доллара против евро. Соответствующая информация содержится в распространенном обзоре «БТА Секьюритис» Читать далее

Избавиться от импортозависимости

Алматы. Business Resource. АО «Қазтеміртранс» подписало трехсторонний Меморандум о сотрудничестве с отечественными производителями запасных частей и  деталей для ремонта грузовых вагонов и вагоноремонтными предприятиями. Об этом Business Resource сообщила пресс-служба компании.

Согласно Меморандуму, между АО «Қазтеміртранс» и отечественными товаропроизводителями, работающими в сфере ремонта грузовых вагонов, будут заключены договоры на осуществление долгосрочных закупок на период с 2012 по 2015 годы. Цены на товары будут зафиксированы на уровне 2012 года, сумма по долгосрочным контрактам составит порядка 25 млрд. тенге.

Как отметил во время подписания Меморандума исполнительный директор по обеспечению производства АО «Қазтеміртранс» Ерлан Умурзаков, заключая контракты на долгосрочные закупки с казахстанскими компаниями, Қазтеміртранс избавляет себя от импортозависимости, обеспечивая свои вагоноремонтные предприятия стабильными и планомерными поставками необходимого оборудования   и запчастей, а отечественных товаропроизводителей гарантированными заказами.

В среднем потребности АО «Қазтеміртранс» в ежегодном ремонте вагонов составляют порядка 18-22 тысяч единиц, а в запасных частях, таких как, например, цельнокатаные колеса в количестве  20-22 тысяч штук в год.

За 12 месяцев 2011 года компанией всеми видами ремонта отремонтировано  20 847 вагонов, из них капитальный ремонт прошли 1507 вагонов, деповской – 18067 единиц подвижного состава, капитальный ремонт с продлением срока службы 1273 вагона.

С целью восполнения дефицита подвижного состава АО «Қазтеміртранс»  в 2012 году планирует закупить 16000 вагонов, из них около 3000 вагонов будут изготовлены на отечественных предприятиях.         

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов