Рекомендуем
×
В Казахстане более 2 тысяч предприятий привлекают иностранную рабочую силу за неимением собственных сил. В прошлом году на казахстанское производство поступило около 22 тыс работников из более чем 100 стран. По данным министра Серика Абденова, в 2006-2007 г.г. предприятия привлекали более 60 тыс иностранных работников. Сегодня политика нацелена на большее участие наших граждан в деятельности казахстанских предприятий. Читать далее

Қазтеміртранс и Продкорпорация договорись о сотрудничестве

12 октября 2012/ Новости » Транспорт /

В Астане состоялось совместное совещание с участием АО «Қазтеміртранс» (100%-ная дочерняя компания АО «НК «КТЖ») и АО "НК "Продкорпорация" в ходе которого определены ключевые направления сотрудничества. Так, в рамках договора, заключенного между АО «Қазтеміртранс» и АО "НК "Продкорпорация", стороны обязуются провести совместную работу по перевозке зерновых запасов согласно государственному заказу.

Из полумиллиона тонн, запланированных АО "НК "Продкорпорация" к перевозке на запад и юг республики, уже успешно перевезено порядка 350 тысяч тонн. Остальные 150 тысяч тонн будут доставлены в пункты назначения в оговренные договором сроки.

С июня 2012 года АО «НК «Қазақстан темір жолы» переводит инвентарный парк вагонов в оперировании своей дочерней компании на условиях приватного парка. На начало октября в оперирование АО «Қазтеміртранс» переведено более 14 тысяч вагонов, в том числе 3 тысячи зерновозов.

Справка:

АО «Қазтеміртранс» - крупнейший оператор грузового вагонного парка Республики Казахстан. Компания создана в 2003 году в рамках реструктуризации железнодорожного транспорта республики, является 100%-ным дочерним предприятием АО «НК  «Қазақстан темір жолы».

Наряду с основной деятельностью по обеспечению материнской компании грузовым подвижным составом, компания осуществляет ремонт и модернизацию грузовых вагонов, оказывает транспортно-экспедиторские услуги, оперирует  вагонным парком.

АО «Қазтеміртранс»

г. Астана

тел.:  +7 (7172) 930-276

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов