Транспорт

60% казахстанских автолюбителей при превышении скорости дают полицейским взятки

Антикоррупционный комитет при общественном объединении "Казпотребнадзор" провел онлайн-опрос среди 1439 автовладельцев и выяснил, что более 58% казахстанских водителей, нарушившие скоростной режим, избегают ответственности при помощи взятки, - сообщает Интерфакс-Казахстан.

Вчера, 12:56

Комментариев: 0 Просмотров: 190

Йонас Элиассон: Как решить проблему дорожных пробок

Перегрузка дорог — широко распространенное явление. Она существует почти во всех городах мира, что слегка удивительно, когда начинаешь думать об этом. Я имею в виду то, что города весьма отличаются. Скажем, есть типичный европейский город с густонаселенным городским центром, развитым общественным транспортом и в основном невысокой пропускной способностью дорог.

Автор ted.com от 26/12

Комментариев: 0 Просмотров: 2202

Обновки к празднику

Ко Дню Независимости РК национальный авиаперевозчик «Эйр Астана» в Международном аэропорту столицы презентовала новое приобретение - собственный авиалайнер Airbus A321, а также новую униформу.

Автор Ассоль Акишева от 21/12

Комментариев: 0 Просмотров: 650

Lexus LS - изысканная утонченность

В первую очередь мы отметили дизайн экстерьера. Изящный стиль вызывал восторг у большинства жителей Лазурного побережья, а агрессивная передняя часть придавала уверенности водителю смело доминировать на дорогах. Салон тоже не обманул ожиданий: приборная панель образует широкую горизонтальную плоскость, подчеркивая общую вместительность и создавая ощущение безопасности.

Автор Айнура Калдыгулова от 10/12

Комментариев: 0 Просмотров: 1576

Наши едут на «Дакар-2013»!

Организаторы самой экстремальной гонки планеты опубликовали списки участников, среди которых Казахстан представляют сразу четыре машины. 

Автор Ассоль Акишева от 07/12

Комментариев: 0 Просмотров: 1557

Зима полетам не помеха

Целью мероприятия стало обсуждение актуальных вопросов гражданской авиации Казахстана и безопасности полетов, а именно оснащенности казахстанских аэропортов, подготовки кадров, соблюдения прав пассажиров в случае задержки рейсов и т.д. В ходе пресс-тура участникам было предложено увидеть процесс подготовки самолетов к вылету в зимний период и противообледенительную обработку самолетов.

Автор Ассоль Акишева от 04/12

Комментариев: 0 Просмотров: 1417

Автомания

Алматы, Астана и Атырау «захватили» около 50% рынка новых автомобилей Казахстана, сообщает ОЮЛ «Ассоциация казахстанского автобизнеса» (АКАБ).

27/11

Комментариев: 0 Просмотров: 499

Миллионный "электронный" пассажир КТЖ

АО «Пассажирские перевозки», которое является дочерним предприятием КТЖ наконец достигло отметки в миллион по продажам билетов через Интернет. 19 ноября в Астане была зафиксирована та самая юбилейная транзакция по покупке проездного документа электронным способом.

21/11

Комментариев: 0 Просмотров: 511

Без раздражения в полете

Иногда наши эмоции ловят нас в неожиданных местах. Там, где нам сложно сделать что-то, чтобы с ними справиться. К примеру, самолет может поймать нас в ловушку раздражения, что же с этим делать?

Автор Эмма Франк от 16/11

Комментариев: 0 Просмотров: 1352

Акцент на отечественное производство авто

К следующему году производители тяжелой коммерческой техники MAN Truck & Bus Kazakhstan  вместе с Агромаш холдинг, Азиа-Авто и Astana Motors планируют поднять внутреннее производство и товарооборот Казахстана на 35%

Автор Ардак Камал от 13/11

Комментариев: 0 Просмотров: 1421

Таймлайн