Рекомендуем
×
Сменился президент Евразийского подразделения TeliaSonera - так сообщает Интерфакс-Казахстан. Им стал главный исполнительный директор Kcell и, по совместительству, руководитель по Центрально-Азиатскому региону Вейсел Арал. Предыдущим президентом был Теро Кивисаари. Новый глава Евразийского подразделения начал работать в TeliaSoneraGroup в 2007-ом и за время работы в Kcell успешно зарекомендовал себя, как руководитель. Стоит вспомнить успешный опыт выставления акций компании Kcell на фондовую биржу KASE. Читать далее

Акцент на отечественное производство авто

13 ноября 2012/ Новости » Транспорт / Автор Ардак Камал

 


 

 

 

 

 




 

 

 

В Казахстане планируют поднять внутреннее производство автомобилей. К следующему году производители тяжелой коммерческой техники MAN Truck & Bus Kazakhstan  вместе с Агромаш холдинг, Азиа-Авто и Astana Motors планируют поднять внутреннее производство и товарооборот  Казахстана на 35%. 

 

«Иностранные компании должны создавать производственные мощности в Казахстане, потому что выгодней производить автомобили здесь, чем доставлять их через границу, платить таможенные пошлины и т.д. Это все мотивирует на инвестирование денег в не сырьевой комплекс нашей страны», - считает президент Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ) Андрей Лавреньев.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов