Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

В Азии не хватает сладкой жизни

01 марта 2012/ Новости

Алматы. Business Resource. Азия рискует столкнуться с дефицитом сахара в долгосрочной перспективе. Такой прогноз сделал отраслевой эксперт, бывший высокопоставленный сотрудник сахарного брокера Kingsman Том Макнил. Несмотря на рост предложения азиатские государства не могут удовлетворить увеличивающийся спрос. 

Китай и Индонезия останутся импортерами сахара, пишет Bloomberg со ссылкой на прогноз эксперта. Нехватка сырья в Азии позволит переварить мировому рынку профицит сахара, оценивающийся в 7,5 млн т в этом году и в 4,5 млн т в 2013. 

В текущем сезоне Китай способен потеснить Евросоюз и США с позиций ведущих импортеров сахара. Погодные условия в КНР окажут негативное влияние на объем производства сахара внутри страны. Международная организация по сахару понизила прогноз по производству для Китая на 1,13 млн т до 11,5 млн т. 

В организации отметили неожиданное падение объемов выпуска сахара в КНР на 8% за первые четыре месяца сезона, пишет Agrimoney. В результате, считают эксперты, неблагоприятные погодные условия не позволят стране реализовать планы по производству 12 млн т сахара в сезоне 2011-2012 гг. 

Это приведет к увеличению закупок сырья за рубежом. Только в декабре импорт сахара Китаем достиг 0,5 млн т. В общей сложности государству придется импортировать 3,325 млн т продукта. Этот показатель будет сопоставим с закупками ЕС (3,387 млн т) и США (3,380 млн т).

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств