Войти на сайт

Если у вас еще нет логина на нашем портала, вам сюда.

Или вы можете войти через:

 Чужой компьютер

Золотая середина

30 января 2012/ Наши деньги ЦА
Золотая серединаМне было всегда интересно наблюдать за тем, как люди с особым трепетом смакуют некоторые приметы, так или иначе связанные с деньгами. Приведу пример: «Не свисти дома, денег не будет». Еще вариант: «Деньги вечером не отдают и не занимают, водиться не будут». Хотя эта примета сформировалась тогда, когда не было электричества, а при свечах можно было легко обсчитаться.

С удивлением для себя обнаружила – раньше я думала, что знаю о деньгах все, по крайней мере все, что мне нужно о них знать. Но чем больше я общалась с коллегами, тем больше понимала, что ничего не смыслю в вопросах денег. Поэтому у меня сложилась собственная «примета нашего времени»: если научиться правильно распоряжаться деньгами, то можно не бояться, что суеверия сделают свое дело.

Данный номер мы посвятили спорной теме: как сберегать деньги человеку, который пока не имеет миллионов, но и в приметы уже не верит, а ищет пути и возможности зарабатывать, используя современные способы инвестирования и накопления капитала.
Ведь деньги – это то наследство, которое мы когда-то хотели бы иметь сами, а потом передать своим детям. Но оставлять своим детям в наследство только деньги было бы не правильно. Знания о деньгах гораздо важнее.

И пока вы будете рассказывать ребенку, что такое деньги, в знак благодарности он, сам того не замечая, передаст вам свои ключи к успеху под названием творчество. С помощью которого меняется восприятие разных сторон жизни. Ведь любая работа всегда будет интересна, потому что только творчество базируется на ярких впечатлениях, а это прямая дорога к деньгам.

Но и не это главное. Значение денег не сводится целиком и полностью к тому факту, что на протяжении жизни мы обмениваем свое время на материальные блага.
Предположим, что мы решили инвестировать деньги в депозит. Конечно, через год мы получим сумму большую, чем вложили. Приятно.

А если на эти деньги купить машину и наслаждаться ездой, то можно получить удовольствия на год больше. Не стоит забывать, что человек – создание не бессмертное и, на мой взгляд, главное знать, ради чего вы это делаете. И где находится золотая середина.

Если один живет мыслью о вложении денег и получении через 20 лет прибыли, в несколько раз превышающей это вложение, то другой привык наслаждаться каждым мгновением жизни и при этом у него денег не меньше. Поэтому прежде чем начать инвестировать, подумайте, а не отказываете ли вы себе в самом главном удовольствии – в удовольствии жить...

Татьяна Соловей, главный редактор
Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Планируете ли вы принять участие в «Народном IPO»?
Да, я давно слежу за развитием этой темы
Мне это интересно, но не знаю каким образом, я могу это сделать
Я с настороженностью отношусь к подобному роду инициативам
Нет мне это не интересно
У меня нет на это свободных денежных средств