финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

11.10.2010, 12:07
Баранина будет производиться промышленно
Баранина будет производиться промышленноАстана. Business Resource. В Казахстане будет налажено промышленное производство баранины. Новый мясоперерабатывающий завод в Актюбинской области появится уже осенью 2011 года. Проектная мощность – ежедневный забой до 1000 овец. Ожидаемый годовой объем производства составит 5 тыс. тонн мяса.

В рамках проекта уже создано около 500 рабочих мест. Строительство реализуется по программе финансирования Аграрно-кредитной корпорации.

«За основу производства будет взята едильбаевская порода овец, которая по крепости конституции и костяка, скороспелости приплода, вкусовым качествам мяса, считается непревзойденной среди мясного направления овец. Уникальность данного проекта состоит в использовании экологически благополучных естественных пастбищ в пустынных, полупустынных регионах страны. Его реализация позволит решить ряд социальных проблем сельского населения», - пояснил управляющий директор АО «Корпорация Мал Өнімдеры» Боташ Кузембаев.

Сейчас с целью сохранить маточное поголовье от возможного массового забоя скота из-за засухи и дефицита кормов, государство выделило 200 млн. тенге на приобретение 10 тыс. овец. Корпорация намерена закупить ярок для последующей передачи хозяйствующим субъектам на условиях лизинга.

«Данный проект включает в себя комплекс мер. Не только закупка поголовья и его дальнейшее разведение. Но восстановление инфраструктуры для выпаса скота. То есть чебанских точек, водопоев, скотопрогонных пунктов, трасс», - добавил Б. Кузембаев.


Бауржан Шурманов


Теги: Мясо, Производство, Корпорация

Tweet




Другие новости по теме:

 – В Казахстане будет налажено производство мяса ягнят - 30.07.2010
 – Мясная революция - 12.08.2010
 – Казахстан экспортировал всего 300 тонн мяса - 30.07.2010
 – В Казахстане выведена новая порода овец «Мясной Меринос» - 05.08.2010
 – Фермеры могут получить субсидии на сохранение маточного поголовья - 10.09.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Государство в данный момент корректирует и ужесточает законодательство в сфере строительства РК. А какие недочёты и проблемы строительных компаний Вы считаете основными?

Непрозрачная финансовая деятельность
Непрофессионализм
Невыполнение компаниями взятых обязательств
Использование некачественных строительных материалов
Затягивание сроков сдачи объекта

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные