финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

04.10.2010, 12:09
МИД РК проверяет причастность казахстанцев к хищению $70 млн.
МИД РК проверяет причастность казахстанцев к хищению $70 млн.Алматы. Business Resource. Министерство иностранных дел РК проверяет информацию об участии граждан Казахстана в хищении $70 млн. Об этом сообщил официальный представитель МИД РК Аскар Абдрахманов. По его словам никаких официальных запросов в ведомство не поступало. Информацию о том, что в списке разыскиваемых Федеральным бюро расследований (ФБР) США за хищение $70 млн. из банков США значатся граждане Казахстана, в министерстве узнали из СМИ.

Об этом передает Kazakhstan Today. Как сообщалось ранее, ФБР США опубликовало список лиц, разыскиваемые за хищение $70 млн. из банков США. Среди обвиняемых - граждане России, Молдавии, Украины, Беларуси, Казахстана. Им инкриминируется и совершение ряда других преступлений: отмывание денег, подделка паспортов и других документов, удостоверяющих личность, а также кража персональных данных.

Ранее сообщалось, что ФБР США и Служба безопасности Украины обезвредили группу хакеров, укравших более $70 млн. у американских граждан. Кроме того, в операции по раскрытию преступной группы участвовали также правоохранительные органы Великобритании и Нидерландов. Сообщалось, что, помимо украденных денег, обвиняемые пытались присвоить еще $220 млн.

Операция по их поимке началась весной 2009 года, когда одновременно с 46 банковских счетов были несанкционированно сняты деньги. Сообщается, что преступники использовали компьютерный вирус Zeus Botnet для того, чтобы получить доступ к номерам счетов и паролям. Жертвами хакеров стали американские граждане, предприниматели и некоммерческие организации. Похищенные деньги переводились в Гонконг, Сингапур и на Кипр.


Теги: Хищение, МИД, ФБР

Tweet




Другие новости по теме:

 – Срочное изготовление паспортов возобновят с 2011 года - 24.09.2010
 – Раскрыт ряд дел по мошенничеству в банковской сфере на сумму более 700 млн тенге - финполиция - 20.05.2009
 – В Казахстане заработали новые номера банковских счетов - 07.06.2010
 – Арестованным зампредам Агентства по статистике предъявлены обвинения – финполиция - 17.06.2009
 – В Астане начался суд над экс-руководителями природоохранного ведомства Казахстана - 16.06.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Государство в данный момент корректирует и ужесточает законодательство в сфере строительства РК. А какие недочёты и проблемы строительных компаний Вы считаете основными?

Непрозрачная финансовая деятельность
Непрофессионализм
Невыполнение компаниями взятых обязательств
Использование некачественных строительных материалов
Затягивание сроков сдачи объекта

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные