Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Тикетон: походные заметки

Мы, наконец, закончили обновление дизайна сайта системы «Тикетон». Как говорил ранее, предыдущий сайт делался в спешке, и был, по сути, просто визиткой, за которой стояла распределенная e-commerce система.

 

Теперь новый дизайн позволит более активно расти и вмещать в более удобном виде ежедневно появляющуюся и изменяющуюся информацию. Это как когда старый дом уже не выдерживает большого количества пристроек, переделок, перепланировок, строится новый и просторный с запасом роста.

Для истории, старый и темный дизайн сайта:

Тикетон: походные заметки

А новый, светлый и свежий, который лучше оценить вживую:

Тикетон: походные заметки

Немного инсайдерской информации:

1. Нет под рукой смартфона? Нет компьютера? Нет банковской карты? Не беда, уже в ближайшие дни на платежных терминалах QIWI запустится покупка онлайн-билетов полного цикла, то есть: подойдя к терминалу в офисном здании, супермаркете или в магазинчике около дома, можно будет посмотреть репертуар кинотеатров, выбрать фильм и подходящий сеанс и купить билеты! Система та же — билеты придут в виде SMS на мобильный, и места гарантированно закрепляются за вами даже в случае опоздания на сеанс.

Работа над данным сервисом велась около двух месяцев, и является совместной разработкой команд Тикетона и QIWI. С учетом того, что не у каждого есть открытая для интернет-платежей карточка, а терминалы сейчас есть на каждом шагу, эта разработка сделает услугу доступной для очень большой аудитории.

 

2. Если все пойдет по плану, уже на следующей неделе запустится ожидаемый многими кинотеатр Bekmambetov Cinema в подземном ТЦ Алмалы под Площадью Республики. И с момента старта там уже будет интегрирована система «Тикетон», что позволит с удобством покупать билеты в новый кинотеатр ;)

Следите за нами в твиттере и фейсбуке, ну и конечно здесь, на Ювижне, мы постараемся почаще радовать вас новостями о развитии.

 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
О проекте
По итогам конкурса, которые будут подведены 22 ноября 2012 года, 2 проекта из 10 получают денежные призы в размере 1.000.000 (один миллион) тенге каждый.
Самые просматриваемые материалы

В рамках специального мультимедийного проекта «Биржевая торговля: как стать капиталистом» Группой компаний «Business Resource» совместно с Центром Знаний Руководителя при университете "КИМЭП" был организован круглый стол. В качестве спикеров были приглашены вице-президент Казахстанской фондовой биржи «KASE»Андрей Цалюк и председатель правления АО «Коммеск Өмір» Дмитрий Жеребятьев.

 

На подходе старт программы «Народное IPO». В связи с этим возникают вопросы: как будет развиваться отечественная биржа и какие меры необходимо предпринять для формирования класса частных инвесторов в нашей стране? На эти и другие вопросы отвечает председатель Ассоциации управляющих активов Талгат Камаров

 

 

Страна с интересом следит за развитием событий по развитию биржевого рынка. Кто-то относится к ближайшим перспективам фондового рынка скептически, но большинство экспертов уверены: оживление рынка ценных бумаг Казахстана не за горами. 

«Народное IPO» это реальный инструмент, который может расшевелить казахстанский фондовый рынок. Такого мнения придерживается большинство отечественных акул финансового сектора экономики.

Казахстанский фондовый рынок вступает в новую полосу своего развития. С запуском программы «Народное IPO» ожидания игроков, экспертов и самой биржи таковы, что данный шаг станет магнитом, который сможет притянуть на биржу новых эмитентов и инвесторов.

Тема приумножения собственного капитала всегда вызывает особый интерес. Ведь кто из нас не пытался найти достойное применение своим  сбережениям! Легко ли стать капиталистом?

Сегодняшний отечественный инвестор, как правило, является представителем среднего класса, которому и предстоит создать активность на рынке ценных бумаг.

Банк развития Казахстана 20 июля текущего года успешно разместил первый выпуск исламских облигаций «Сукук аль-Мурабаха». Данная инновационная сделка стала первым выпуском ценных бумаг – сукук – среди эмитентов на постсоветском пространстве. Это, по мнению экспертов, должно стать стимулом для развития рынка исламских ценных бумаг в республике.