финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

09.08.2010, 11:43
Более 85 млрд. тенге – на обновление оборудования электростанций
Более 85 млрд. тенге – на обновление оборудования электростанцийАлматы. Business Resource. В 2010 году казахстанские энергетики намерены вложить более 85 млрд. тенге только в реновацию электростанций. Таким образом ситуация с высоким износом оборудования электроэнергетической отрасли в республике в ближайшее время должна измениться. Соответствующая информация сегодня размещена на сайте «Самрук Энерго».

В 2009 году было инвестировано свыше 65 млрд. тенге. И это без учета средств, выделенных из республиканского и местного бюджетов.

«В этой связи понятен высокий интерес к Казахстану иностранных компаний-производителей электрооборудования. Как отмечают в компании Iteca, которая является организатором крупнейшей в стране и Центральной Азии специализированной выставки и Форума энергетиков Power Kazakhstan – в 2010 году в выставке примут участие более ста компаний, также будут представлены Чешский, Немецкий и Китайский национальные стенды», - отмечается в сообщении.

Важным деловым событием в рамках выставки Power Kazakhstan является Казахстанский Форум энергетиков. Ежегодно, в Форуме принимают участие более 150 представителей региональных электросетевых и генерирующих компаний, энергоснабжающих организаций, системного оператора, оператора централизованных торгов, основные отраслевые научно-исследовательские и проектные институты.


Теги: Реновации, Оборудование, Инвестиции

Tweet




Другие новости по теме:

 – МИНТ реализует крупнейший в СНГ проект энергетики - 07.06.2010
 – В Казахстане необходим рынок мощности электрической энергии - 24.05.2010
 – С 7 по 10 октября пройдет KIOGE 2008 - 25.09.2008
 – На решение проблем на рынке недвижимости из выделенных средств в БВУ размещено 63,9 млрд тенге - 01.06.2009
 – В электроэнергетику будет инвестировано 2,3 трлн. тенге - 01.10.2010


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости



Опрос

Государство в данный момент корректирует и ужесточает законодательство в сфере строительства РК. А какие недочёты и проблемы строительных компаний Вы считаете основными?

Непрозрачная финансовая деятельность
Непрофессионализм
Невыполнение компаниями взятых обязательств
Использование некачественных строительных материалов
Затягивание сроков сдачи объекта

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные