финансы, инвестирование, капитал, ценные бумаги, фонды, фондовый рынок

25.09.2008, 16:34
С 7 по 10 октября пройдет KIOGE 2008
С 7 по 10 октября 2008 года в Алматы пройдет 16-я Казахстанская международная выставка и конференция "Нефть и Газ" KIOGE 2008. Выставка разместится во всех павильонах КЦДС "Атакент". Конференция состоится в гостинице "InterContinental Almaty- The Ankara Kazakhstan".
16 лет для выставки - срок серьезный. По сути, выставка и конференция "Нефть и Газ" - свидетель самого начала формирования нефтегазовой отрасли в Казахстане. Для многих ведущих мировых игроков на рынке углеводородов KIOGE стала одной из отправных точек работы в нефтегазовой отрасли Казахстана. Основную свою задачу - организацию общения специалистов, аналитиков и представителей государственных органов выставка и конференция выполняет в полной мере. Об этом неоднократно упоминают все почетные гости форума KIOGE.
"Вопросы, поднимаемые в ходе мероприятий форума, в полной мере освещают нынешние достижения и потенциал нефтегазовой отрасли Казахстана и дают импульс к ее дальнейшему развитию", - отметил в письме приветствия к участникам KIOGE 2008 Сауат Мынбаев, министр энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан.
В этом году в выставке примут участие более 550 компаний из 30 стран мира. Среди экспонентов такие крупнейшие концерны и компании, как АО "Национальная компания "КазМунайГаз" совместно с дочерними предприятиями, ABS, Agip KCO, Baker Hughes, BG Kazakhstan, Cameroon, Chadbourne & Parke, Chevron, China National Petroleum Corporation, ConocoPhillips, Cross Caspian, DHL International Kazakhstan, Emerson, ExxonMobil, General Motors, "Газпром", Gaz de France, Hydratignt, Invensys, Karachaganak Petroleum Operating B.V., "Казпетромаш", ЛУКОЙЛ, McDermott Caspian Contractors, Mol Hungarian Oil & Gas Company Plc, National Oilwell Varco, PKN Orlen S.A., Polish Oil & Gas Company, Repsol Kazakhstan, Schlumberger, Shell, StatoilHydro, Tenaris, "Тенгизшевроил", Tethys Petroleum, TOTAL, Weatherford, Siemens, Worley Parsons и многие другие.
С национальными стендами на выставке выступят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Норвегия, Польша, Турция и Франция. Ожидается более 15 000 специалистов нефтегазовой отрасли, которые посетят выставку в этом году.
Организаторами KIOGE являются казахстанская выставочная компания Iteca и международная группа выставочных компаний ITE (Великобритания) с партнерами из России, Германии, Турции, Китая и других стран.
С самого основания KIOGE проводится под патронажем и непосредственном участии министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана и АО "Национальная компания "КазМунайГаз". Официальную поддержку событию оказывают акимат города Алматы, Торгово-промышленная палата Казахстана и дипломатические миссии стран-участниц.
Генеральным спонсором KIOGE 2008 является компания Chevron. Более 30 компаний выступили спонсорами события, среди которых ведущие отечественные и зарубежные компании, являющиеся мировыми лидерами нефтегазового рынка и занимающие ведущие позиции в Каспийском регионе и Центральной Азии.
Организаторы события подготовили обширную программу, которая включает в себя мероприятия, актуальные для широкого круга представителей нефтегазовой отрасли. В дни выставки состоятся специализированные семинары и презентации компаний-участниц.
Также в рамках выставки пройдет 3-я Ярмарка нефтегазовых вакансий. В ней примут участие около 20 крупнейших нефтегазовых и рекрутинговых компаний. Представители отделов кадров и консультанты по подбору персонала займутся поиском сотрудников, желающих активно работать в региональных и международных компаниях нефтегазового промысла. Основные соискатели - молодые специалисты нефтегазового сектора - выпускники специализированных вузов и курсов, а также опытные профессионалы нефтегазовой отрасли. 3-я Ярмарка нефтегазовых вакансий пройдет 7-10 октября т.г. в 11 павильоне КЦДС "Атакент".
Конференция KIOGE пройдет 8-9 октября т.г. в гостинице "InterContinental Almaty - The Ankara in Kazakhstan". В работе форума примут участие более 1000 делегатов. В этом году на конференции выступят представители министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан, АО "Национальная Компания "КазМунайГаз", министерства торговли и промышленности Великобритании, министерства энергетики США, министерства нефти и энергетики Норвегии, министерства индустрии и энергетики Азербайджана, министерства нефти Ирана, официальные представители правительства Российской Федерации, правительства Туркменистана, Европейской Комиссии, Всемирного Банка, Европейского Банка Реконструкции и Развития, мэр города Абердин (Великобритания) и другие.
В программу конференции включены доклады представителей руководства около 40 компаний нефтегазовой отрасли. Среди VIP-гостей на открытие выставки и к участию в конференции приглашены правительственные делегации 32 стран.
В числе тем, которые обсудят делегаты конференции: Важнейшая роль Казахстана на мировом нефтяном рынке; Разведка и добыча в Казахстане; Развитие инфраструктуры; Инвестиции, законодательство, налогообложение; Геополитика как ключевой элемент стратегического развития нефтегазовой промышленности Казахстана; Сервисный сектор в Казахстане; Региональное развитие; Транспортировка нефти и газа Казахстана.
За дополнительной информацией обращайтесь на сайты www.kioge.com, www.kioge.kz.


Теги: Пресс-релиз, Нефть и Газ

Tweet




Другие новости по теме:

 – В Астане стартовала Kazakhstan Energy Week - 21.09.2009
 – 4-й Евразийский Энергетический Форум KAZENERGY - 14.09.2009
 – Лучше без суда и по-братски - 06.10.2009
 – В апреле в Алматы пройдет Шестая Международная конференция по риск – менеджменту - 26.03.2010
 – Выставки - 10.04.2009


Комментарии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Ваш комментарий:
Код:

обновить если не виден код
Введите код:

Новости компаний



Опрос

Государство в данный момент корректирует и ужесточает законодательство в сфере строительства РК. А какие недочёты и проблемы строительных компаний Вы считаете основными?

Непрозрачная финансовая деятельность
Непрофессионализм
Невыполнение компаниями взятых обязательств
Использование некачественных строительных материалов
Затягивание сроков сдачи объекта

 

Точки продажи 'Бизнес и Власть'

 

Популярные